Вопросы, актуальные для всех моделей

Модератор: VИТАЛИK

Re: Шины

#169177 [ 02 дек 2013, 20:04 ]

Я ужу писал ранее о своей покупке
ZaVyLoN писал(а):Я себе вот такую дрянь поставил новую http://catalog.onliner.by/yokohama/yig35205_55r16t/

теперь за бутылочкой пивка хочу поделиться впечатлениями :roll:
Купил себе (сначало) пару, переобул машину спереди новая а сзади поставил мишу на которой откатал 2 сезона.
Через неделю после покупки у моего шефа что клинуло в голове и он мне докупил еще два колеса (но их я оставил на следующий сезон :cool: )
Итак о резине- пробег 3 200
1) потери шипов левое-2 и правое-2(вылетели первыми)
2) Лед- тормозной путь очень даже ничего меня порадовал (проверял без передачи с АБС), трогатся на льду было очень приятно сцепка с покрытием изумительная
3)Мокрый снег и межкалийная жижа - тут я тоже в восторге на скорости в 70 -90 перестраиваясь из ряда в ряд я не ощутил никакого дискомфорта но есть одно но, грязи они выбрасывают столько, что вся бочина в грязи мигом, сцепление с покрытием изумительная на 5 баллов
4)температура - заметил что резина начинает работать только при +2 градусах и ниже соответсвено, если на улице больше 2х градусов резина технически плывет, сцепление не "айс"
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
Джереми Кларксон©
ZaVyLoN

Модель автомобиля: Другой автомобиль
Двигатель: Другой двигатель
Дополнительно: Белый поросенок

#169178 [ 02 дек 2013, 20:39 ]

5)шумность - на 3 при минусовой темперетуре она как кошка выпучивает шипы (когти)и цокает довольно таки громко пугая пешиков на переходах
Итог : резина стоит своих денег и пока я ей доволен осталось проверить ее в условиях типа хавер (миша меня тогда выручал как надежный товарищь) :personal/hi.gif:
Всем спасибо за внимание пойду еще за парой бутылочек а то закончилось :personal/hi.gif:
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
Джереми Кларксон©
ZaVyLoN

#169186 [ 02 дек 2013, 22:25 ]

ZaVyLoN писал(а):Купил себе (сначало) пару, переобул машину спереди новая а сзади поставил мишу на которой откатал 2 сезона.

Эх, после такого даже не хочется заглядывать в эту ветку. И много получилось сэкономить купив только пару?
Введите в поисковик "разная резина на осях", может новое узнаете.
surta

Модель автомобиля: Нет автомобиля
Двигатель: Нет двигателя :)
Дополнительно: Volvo s60r awd

#169187 [ 02 дек 2013, 22:49 ]

Многие кто знают мою машину всегда видели ее на разной резине на оси
А учить меня про разную резину не надо все зависит от мастерства вождения
А я как многие знают не отношусь к разряду "тошнотов"
За 2,5 года я накатал 76 тыс львиная доля городской цикл :personal/hi.gif:
И между прочим я писал отзыв о резине :personal/buba.gif:
Джереми Кларксон©
ZaVyLoN

#169188 [ 02 дек 2013, 22:56 ]

Почитал, ничего нового не узнал.
surta наверное из тех, кто считает что если обул новую зиму, то включается режим бессмертия?
Не слишком ли много значения придаете резине?
Михайл, даже не представляю, как ты выезжаешь на дорогу имея разность тормозных усилий между левым и правым колесом в пару процентов :big_madhouse/wacko2.gif: (допускается до 20%) - а это имеет куда большее значение, чем разные колеса на осях.
Если разные колеса спереди и сзади (везде зимние) и влияют как-то на поведение авто , то не более чем на долю процента, а то и меньше.
Кстати, а давление в шинах каждый раз проверяется перед выездом, чтоб одинаковое было точь в точь.
Phantom

#169189 [ 02 дек 2013, 22:58 ]

Phantom
:personal/buba.gif:
Джереми Кларксон©
ZaVyLoN

#169191 [ 02 дек 2013, 23:22 ]

Phantom писал(а):Кстати, а давление в шинах каждый раз проверяется перед выездом, чтоб одинаковое было точь в точь.

Еженедельно проверяю.
Phantom писал(а):Не слишком ли много значения придаете резине?

Да, я придаю резине очень много значения. Поэтому выбираю шины топовых производителей.
ZaVyLoN писал(а):За 2,5 года я накатал 76 тыс львиная доля городской цикл

Тем более, с таким пробегом. Купить 4 колеса, и по мере износа передних, менять их местами с задними религия не позволяет? И при этом ездить всегда на четырёх почти одинаковых. Про ротацию колёс, кстати, в руководстве по эксплуатации авто написано.

зы: тошнот, старающийся соблюдать ПДД.
surta

Модель автомобиля: Нет автомобиля
Двигатель: Нет двигателя :)
Дополнительно: Volvo s60r awd

#189982 [ 17 окт 2017, 09:54 ]

Приобрел пару шин зимы Michelin X-Ice 3 185/65R15 92T производства Испания. Вопрос в чем, совсем не обратил внимания при поиске резины что у меня по заводу рекомендована резина 88Т и вторая пара зимы у меня тоже 88Т, а эта будет 92Т. Не будет ли это влиять на накачку давления шин, поведение на дороге? Обратил внимание, что предельно допустимое давление на новой шине на 10 kPa ниже чем в старой, хотя предельно допустимая нагрузка в новой выше. Так же на новой есть надпись Extra Load, будет ли это влиять на стоимость шиномонтажа ? А может зря я так заморачиваюсь? Кто нибудь вообще смотрит эти цифру и букву после радиуса при покупке шин и сверяет с рекомендацией завода изготовителя авто?
ssi

Модель автомобиля: Astra G
Двигатель: Y17DT

#189991 [ 19 окт 2017, 20:50 ]

Зря, все будет ок. Не парься. Испанские мишки гут
29 50657семь3. Помощь в устранении попадания масла в расширительный бачок Y17DT, в замене ГРМ Y17, Z17, Z19DTH. чип-тюнинг opel
Женя

Модель автомобиля: Astra G
Двигатель: Y17DT
Дополнительно: Крррасная!

Пред.

Вернуться в Общетехнические вопросы